Punktspiel 1.Männer
Samstag 21.04.2018 / 15:00

RSV Waltersdorf 09

2

:

3

MSV 1919 Neuruppin

Punktspiel 2.Männer
Sonntag 22.04.2018 / 15:00

RSV Waltersdorf 09 II

3

:

3

Phönix Wildau 95 II

Punktspiel 2.Männer
Mittwoch 25.04.2018 / 19:00

RSV Waltersdorf 09 II

:

SG Glienick

Der RSV Waltersdorf 09 sucht für alle Mannschaften im Erwachsenen und Jugendbereich engagierte Spieler und Spielerinnen.
Auch Nachwuchstrainer / -trainerinnen (mit und ohne Trainerschein), sowie Schiedsrichter aller Altersstufen sind bei uns herzlich Willkommen.

  Bei Interesse bitte melden / Kontakt: rsv@rsv-waltersdorf09.de

Brandenburgliga Saison 2017/18

Stand 21.04.2018

PL.

Mannschaft

 

Sp.

Diff.

Pkt.


1.

Ludwigsfelder FC

 

Sp.

Diff.

Pkt.

22

34

49


2.

MSV Neuruppin

 

Sp.

Diff.

Pkt.

23

33

45


3.

FSV Bernau

 

Sp.

Diff.

Pkt.

23

10

45


4.

TSG Einheit Bernau

 

Sp.

Diff.

Pkt.

23

17

44


5.

TUS 1896 Sachsenhausen

 

Sp.

Diff.

Pkt.

22

14

37


6.

SV Grün Weiß Lübben

 

Sp.

Diff.

Pkt.

23

7

37


7.

Oranienburger FC Eintracht

 

Sp.

Diff.

Pkt.

22

0

32


8.

Preußen Eberswalde

 

Sp.

Diff.

Pkt.

22

-6

31


9.

BSV Guben Nord

 

Sp.

Diff.

Pkt.

22

-6

25


10.

SG Union Klosterfelde

 

Sp.

Diff.

Pkt.

21

-9

24


11.

FC Eisenhüttenstadt

 

Sp.

Diff.

Pkt.

21

-12

23


12.

SV Falkensee Finkenkrug

 

Sp.

Diff.

Pkt.

22

0

22


13.

RSV Waltersdorf 09

 

Sp.

Diff.

Pkt.

21

-11

20


14.

FC Stahl Brandenburg

 

Sp.

Diff.

Pkt.

22

-16

20


15.

Werderaner FC

 

Sp.

Diff.

Pkt.

21

-22

19


16.

Eintracht Miersdorf/Zeuthen

 

Sp.

Diff.

Pkt.

22

-33

16


 

Der RSV Waltersdorf 09
begrüßt alle Mitglieder, Sponsoren und Besucher.


Pressekonferenz RSV Waltersdorf 09 : MSV 1919 Neuruppin

(MP4 Video)

Die Pressekonferenz wird präsentiert von:

MBS Sparkasse

 

Spielansetzungen Rückserie Brandenburgliga 2017/18

19.Spieltag Samstag 17.03.2018/15:00

RSV Waltersdorf 09 3:2 TSG Einheit Bernau (0:4)


20.Spieltag Samstag 24.03.2018/15:00

SG Union Klosterfelde 0:2 RSV Waltersdorf 09 (1:1)


16.Spieltag Samstag 31.03.2018/12:00

Nachholespiel

FC Eisenhüttenstadt 5:2 RSV Waltersdorf 09 (2:6)


21.Spieltag Samstag 07.04.2018/15:00

RSV Waltersdorf 09 1:1 Oranienburger FC Eintracht 1901 (2:4)


22.Spieltag Samstag 14.04.2018/15:00

FV Preussen Eberswalde 3:1 RSV Waltersdorf 09 (0:6)


23.Spieltag Samstag 21.04.2018/15:00

RSV Waltersdorf 09 : MSV 1919 Neuruppin (0:3)


24.Spieltag Samstag 28.04.2018/15:00

FC Stahl Brandenburg : RSV Waltersdorf 09 (0:0)

17.Spieltag Dienstag 01.05.2018/15:00

Nachholespiel

RSV Waltersdorf 09 : Ludwigsfelder FC (0:3)


25.Spieltag Samstag 05.05.2018/15:00

RSV Waltersdorf 09 : Breesener SV Guben Nord (1:2)


18.Spieltag Mittwoch 09.05.2018/??:00

Nachholespiel

SC Eintracht Miersdorf Zeuthen : RSV Waltersdorf 09 (2:0)


26.Spieltag Samstag 12.05.2018/15:00

RSV Waltersdorf 09 : SV Falkensee Finkenkrug (1:1)


27.Spieltag Samstag 26.05.2018/15:00

FSV Bernau : RSV Waltersdorf 09 (4:1)


28.Spieltag Samstag 02.06.2018/15:00

RSV Waltersdorf 09 : TuS 1896 Sachsenhausen (1:1)


29.Spieltag Samstag 09.06.2018/15:00

Werderaner FC Viktoria 1920 : RSV Waltersdorf 09 (1:2)


30.Spieltag Samstag 16.06.2017/15:00

RSV Waltersdorf 09 : SV Grün Weiß Lübben (0:1)

 


Spielansetzungen unserer anderen Mannschaften 2017/18

 

Ansetzungen unter Vorbehalt / Stand 29.03.2018

 

Spielplan zum Download

 

2. Männer

Sonntag 22.04.18/15:00

RSV : Wildau II


Mittwoch 25.04.18/19:00

RSV : Glienick

Ü 35

Freitag 20.04.18/19:00

RSV : Rangsdorf


Samstag 28.04.18/15:00

Pokalspiel

Siethen : RSV

 


 

Ü 45

Freitag 20.04.18/19:00

Heidesee : RSV


Freitag 27.04.18/19:00

Pokalspiel

Rangsdorf : RSV

Ü 50

Mittwoch 18.04.18/18:45

Großziethen : RSV


Freitag 27.04.18/19:30

Pokalspiel

RSV : LFC

 


 

A-Junioren

Heimspiele in Wernsdorf

Samstag 21.04.18/13:00

Großbeeren : WWN


Samstag 28.04.18/13:00

Schulzendorf : WWN

E-Junioren

Dienstag 03.04.18

verlegt auf 19.04.18/17:00

RSV : Schönefeld


Samstag 21.04.18/10:45

Großbeeren II : RSV

 


 

F-Junioren I

Samstag 21.04.18/11:30

Dahlewitz : RSV


Mittwoch 25.04.18/17:30

RSV : LFC

F-Junioren II

Samstag 21.04.18/12:00

Preussen II : RSV


Sonntag 29.04.18/11:30

RSV : Zellendorf

G-Junioren


keine Termine


 

 

Gesundheitspartner des RSV Waltersdorf 09

Sponsoren des RSV Waltersdorf 09

BD
Flora Agrar
Baever Crack
Dachsbau
Schneiderei Meding
Mercedes