Punktspiel 1.Männer
Samstag 19.08.2017 / 15:00

RSV Waltersdorf 09

..

:

..

FC Eisenhüttenstadt

Punktspiel 2.Männer
Sonntag 20.08.2017 / 13:00

RSV Waltersdorf 09 II

..

:

..

SpG Rangsdorf/ Groß Machnow II

Der RSV Waltersdorf 09 sucht für alle Mannschaften im Erwachsenen und Jugendbereich engagierte Spieler und Spielerinnen.
Auch Nachwuchstrainer / -trainerinnen (mit und ohne Trainerschein), sowie Schiedsrichter aller Altersstufen sind bei uns herzlich Willkommen.

  Bei Interesse bitte melden / Kontakt: rsv@rsv-waltersdorf09.de

Brandenburgliga Saison 2017/18

Stand vor dem 1. Spieltag

PL.

Mannschaft

 

Sp.

Diff.

Pkt.


1.

TUS 1896 Sachsenhausen

 

Sp.

Diff.

Pkt.

1

0

0


1.

Ludwigsfelder FC

 

Sp.

Diff.

Pkt.

1

0

0


1.

TSG Einheit Bernau

 

Sp.

Diff.

Pkt.

1

0

0


1.

RSV Waltersdorf 09

 

Sp.

Diff.

Pkt.

1

0

0


1.

MSV Neuruppin

 

Sp.

Diff.

Pkt.

1

0

0


1.

SG Union Klosterfelde

 

Sp.

Diff.

Pkt.

1

0

0


1.

Oranienburger FC Eintracht

 

Sp.

Diff.

Pkt.

1

0

0


1.

BSV Guben Nord

 

Sp.

Diff.

Pkt.

1

0

0


1.

Preußen Eberswalde

 

Sp.

Diff.

Pkt.

1

0

0


1.

Werderaner FC

 

Sp.

Diff.

Pkt.

1

0

0


1.

SV Falkensee Finkenkrug

 

Sp.

Diff.

Pkt.

1

0

0


1.

Eintracht Miersdorf/Zeuthen

 

Sp.

Diff.

Pkt.

1

0

0


1.

FC Stahl Brandenburg

 

Sp.

Diff.

Pkt.

1

0

0


1.

FC Eisenhüttenstadt

 

Sp.

Diff.

Pkt.

1

0

0


1.

FSV Bernau

 

Sp.

Diff.

Pkt.

1

0

0


1.

SV Grün Weiß Lübben

 

Sp.

Diff.

Pkt.

1

0

0


 

Der RSV Waltersdorf 09
begrüßt alle Mitglieder, Sponsoren und Besucher.


 

Spielansetzungen Hinserie Brandenburgliga 2017/18

Pokalspiel Samstag 12.08.2016/15:00

VfB Hohenleipisch 1912 : RSV Waltersdorf 09


1.Spieltag Samstag 19.08.2017/15:00

RSV Waltersdorf 09 : FC Eisenhüttenstadt


2.Spieltag Samstag 26.08.2017/15:00

Ludwigsfelder FC : RSV Waltersdorf 09


3.Spieltag Freitag 08.09.2017/19:30

RSV Waltersdorf 09 : SC Eintracht Miersdorf Zeuthen


4.Spieltag Samstag 16.09.2017/15:00

TSG Einheit Bernau : RSV Waltersdorf 09


5.Spieltag Samstag 23.09.2017/15:00

RSV Waltersdorf 09 : SG Union Klosterfelde


6.Spieltag Samstag 30.09.2017/15:00

Oranienburger FC Eintracht 1901 : RSV Waltersdorf 09


7.Spieltag Samstag 14.10.2017/14:00

RSV Waltersdorf 09 : FV Preussen Eberswalde

8.Spieltag Samstag 21.10.2017/14:00

MSV 1919 Neuruppin : RSV Waltersdorf 09


9.Spieltag Samstag 28.10.2017/14:00

RSV Waltersdorf 09 : FC Stahl Brandenburg


10.Spieltag Samstag 04.11.2017/14:00

Breesener SV Guben Nord : RSV Waltersdorf 09


11.Spieltag Samstag 18.11.2017/13:00

SV Falkensee Finkenkrug : RSV Waltersdorf 09


12.Spieltag Samstag 25.11.2017/13:00

RSV Waltersdorf 09 : FSV Bernau


13.Spieltag Samstag 02.12.2017/13:00

TuS 1896 Sachsenhausen : RSV Waltersdorf 09


14.Spieltag Samstag 09.12.2017/13:00

RSV Waltersdorf 09 : Werderaner FC Viktoria 1920


15.Spieltag Samstag 10.12.2017/13:00

SV Grün Weiß Lübben : RSV Waltersdorf 09

 


 

Vorbereitungsspiele 2. Männer 2017/18

Datum

Spielort

Anstoß

Ergebnis

Gegner

So 06.08.2017

auswärts

14:00

2:5

FSV Admira 2016 I

So 13.08.2017

auswärts

13:00

1:3

SV Rangsdorf 28 I


 

Vorbereitungsspiele Ü35 2017/18

Datum

Spielort

Anstoß

Ergebnis

Gegner

Fr 11.08.2017

HDS Arena

19:00

3:3

FC Strausberg

Di 22.08.2017

HDS Arena

19:00

:

Grünauer BC


Spielansetzungen unserer anderen Mannschaften 2017/18

 

Ansetzungen unter Vorbehalt / Stand 16.08.2017

 

Spielplan zum Download

 

2. Männer

Sonntag 20.08.2017/15:00

RSV : Rangsdorf


Sonntag 27.08.2017/15:00

Glienick : RSV


Sonntag 03.09.2017 / 15:30

Pokalspiel

Großziethen : RSV

Ü 35

Samstag 02.09.2017/15:00

Siethen : RSV


Sonntag 03.09.2017/10:00

Landesmeisterschaft


Samstag 09.09.2017/15:00

RSV : Großziethen


Samstag 16.09.2017 / 15:00

RSV : Zossen

 


 

Ü 45

Freitag 15.09.2017/19:00

Rangsdorf : RSV


Dienstag 19.09.2017/19:30

RSV : Heidesee

Ü 50

Freitag 08.09.2017/19:30

Kablow : RSV


Dienstag 12.09.2017/19:30

RSV : Admira


Freitag 22.09.2017/19:00

Lübben : RSV

 


 

A-Junioren

Heimspiele in Wernsdorf

Samstag 09.09.2017/13:00

Jüterbog : WWN


Samstag 16.09.2017/10:30

WWN : Großbeeren

E-Junioren

Samstag 09.09.2017/10:30

Teupitz : RSV


Sonntag 17.09.2017/10:30

DWH : RSV

 


 

F-Junioren I

Samstag 09.09.2017/11:30

Kablow : RSV


Mittwoch 20.09.2017/17:30

RSV : Schulzendorf

F-Junioren II

Samstag 09.09.2017/11:30

RSV : Dahlewitz


Samstag 16.09.2017/11:30

RSV : Senzig I

G-Junioren


keine Termine